Последние новости

Реклама

С 30 мая 2014 года начинаются массовые перевозки детей на отдых в летние оздоровительные лагеря и санатории Крыма. Доставка будет осуществляться как авиасообщением, так и по системе «единый билет». Первые 700 детей прибудут из Чеченской республики в Евпаторию. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Единая транспортная дирекция».

«По предварительным подсчетам, за весь летний промежуток времени на отдых в Крым планируют направить до 35 тыс. детей из разных регионов России. Первую группу в количестве 700 детей из Чеченской республики ожидают в Евпатории уже 30 мая. Эта группа будет доставлена ж/д транспортом до Анапы, далее детей на автобусах через Керченскую переправу доставят непосредственно до места отдыха без дополнительных пересадок. Расписание отправки паромов рассчитано с учетом расписания поездов для минимизации времени пересадки с одного вида транспорта на другой», — говорится в сообщении Единой транспортной дирекции.

Специально для транспортного обслуживания детей на Керченской переправе помимо трёх действующих судов будет задействован комфортабельный паром большой вместимости «Ионас» из Греции. Пересадка детей с ж/д транспорта на автобусы будет контролироваться координаторами. Сопровождать колонны автобусов от мест отправления до мест прибытия будут автомобили ГАИ.

«К настоящему моменту проведено обследование всего маршрута следования детских групп, определены места стоянок. Совместно с сотрудниками ГАИ мы будем внимательно следить за тем, чтобы ни один ребенок не потерялся по пути следования и в комфортных условиях с хорошим настроением добрался до места отдыха», — добавили в транспортной дирекции.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля