Последние новости

Реклама

«Прайм Краймиа» собрал в Столице Крыма аншлаг

 Организаторы международного турнира по смешанным единоборствам представили на суд зрителей 10 поединков с участием мастеров из России, Украины, Америки, Бразилии и Кыргызстана.

 Крымские любители миксфайта проявили себя людьми сверхпунктуальными, подавляющее большинство мест были заняты ещё за полчаса до начала турнира. Хорошим ходом со стороны организаторов стало солидное представительство крымчан — семеро из двадцати спортсменов представляли полуостров. Как выяснилось, стены дома не всегда помогают —  керчанин Богдан Булах подтвердит. В его бою с Эдуардом Бабенышевым обошлось без нокаута, но ростовчанин все равно был безоговорочно лучшим.

 А вот евпаториец Абкерим Юнусов уже с первых секунд поединка устроил фестиваль эффектнейших приемов. Его поединок с Виктором Кичигиным стал украшением турнира. По окончании схватки зрители аплодировали обоим спортсменам, но одному из них все-таки больше. Абкерим Юнусов победил единогласным решением.

 Ещё одну эффектную победу одержал симферополец Александр Войтенко. Его оппонент — Рамазан Никарамазанов попался на удушение, уже в первом раунде. А Павлу Степанову не повезло, он проиграл техническим нокаутом, врач запретил нашему спортсмену продолжать бой из-за рассечения брОви. Затем пришел черед главных поединков вечера. В первом из них опытнейший бразилец Жоаким Ферейра встретился с бойцом из Донецка Павлом СнегУром. Несмотря на неудобную тактику, выбранную соперником, Ферейра во втором раунде все же словил дончанина на болевой приём. Кому-то радость, кому-то безмерная грусть. Россиянину Максиму Гришину — второе, ведь именно он должен был противостоять обладателю черного пояса по бразильскому джиу-джитсу, но получил травму аккурат перед боем.  

 А затем на ринг вышли американец Рой Ботон и россиянин Денис Гольцов. Гость из-за океана влюбил в себя многих нейтральных фанов качественной игрой на публику, но в бойцовском кругу это посчитали не более чем бахвальством. Денис должен был наказать американского панчера, но сам поединок показал — сделать это русскому мастеру было очень сложно. Поэтому итоговую единогласную победу даже сам Денис Гольцов записывать себе в актив не стал. Без нокаута — это только полдела.    

 Организаторы спортивного праздника ММА улетели, но обещали вернуться. Крым они видят идеальной площадкой для популяризации смешанных единоборств и уверены, что совсем скоро такие соревнования станут для полуострова приятной обыденностью.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля