Последние новости

Реклама

Александр Усик нокаутировал мексиканца и повеселил публику

Крымчанин Александр УСИК в первом поединке на профессиональном ринге между тяжеловесом победил мексиканского боксера Фелипе РОМЕРО.

С первых минут шестираундового боя, проходившего в Киеве, симферополец взял инициативу. УСИК чаще и точнее наносил удары в цель. Выпады РОМЕРО были редкими, потому как мексиканец действовал на контратаках. А если и бил точно, то для украинца выпады соперника не представляли особой угрозы.

В третьем раунде УСИК точным ударом по корпусу отправил противника в нокдаун. Гонг, прозвучавший несколько секунд спустя, спас РОМЕРО от новый атаки Александра.

Развязка наступила в пятом раунде. Серия ударов в исполнении крымчанина принесла результат: мексиканец упал на пол после удара левой в голову. Рефери не успел завершить отсчет, как команда РОМЕРО выбросила в ринг белое полотенце. В итоге, победа УСИКА нокаутом.

После боя он поблагодарил зрителей за поддержку.

«Я дарю данную радость моим соотечественникам, то, что я делаю. Спасибо вам, спасибо моей команде, Анатолий Николаевич (ЛОМАЧЕНКО – тренер УСИКА), спасибо большое, моей семье и моим близким, которым поддерживают. Слава Украине!», – сказал УСИК, сорвав аплодисменты.

Отвечая на вопрос журналиста, украинец отметил, что ожидал от соперника большего. «Если бы попал (соперник. – Ред.), было бы прикольно, однако не попал, слава Богу. Он (Фелипе РОМЕРО) мне говорил, что научит меня профессиональному боксу, Васе сначала говорил (украинскому боксеру Василию ЛОМАЧЕНКО – его мексиканский соперник, которого тот победил недавно. – Ред.) – не, что-то они ученики какие-то», — сказал УСИК, чем развесилил публику.

Напомним, УСИК является Олимпийском чемпионом — 2012, а также лучшим боксером прошлого года по версии AIBA.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля