Последние новости

Реклама

Владимир Кличко нокаутировал итальянца Пианету

В Германии прошёл боксерский вечер, в главном бою которого встретились чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF 37-летний украинец Владимир Кличко и не имеющей поражений 28-летний итальянец Франческо Пианета.

Как сообщает allboxing.ru, начиная с первого раунда Владимир завладел явным преимуществом, контролируя своего соперника на дистанции и нанося точные удары с обеих рук. Пианета пробовал сокращать дистанцию и атаковать длинными ударами слева, тем не менее у него решительно ничего не получалось и в четвертом раунде, после точного удара справа, он оказался в нокдауне.

Итальянец смог подняться и продолжить бой, тем не менее уже в следующем, пятом раунде, снова побывал на полу после левого бокового Кличко. В шестом раунде украинец вновь отправил своего соперника на настил ринга, тот тяжело встал, и рефери, видя состояние Пианеты, решил остановить схватку.

Напомним, следующим соперником Владимира Кличко, скорее всего, станет «регулярный» чемпион мира по версии WBA российский боксер Александр Поветкин. Чтобы «мегафайт» между лучшими супертяжеловесами стран СНГ прошёл в конце августа нынешнего года, «Русскому Витязю» требуется победить поляка Анджея Вавжика. Данный поединок произойдёт 17 мая в Москве.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля