Последние новости

Реклама

Казаки и православные активисты сорвали «гей-парад» в Киеве Жесткая принципиальная позиция съехавшихся в Киев православных верующих и казаков из областей Украины и Крыма сорвала широко разрекламированный ранее праздник извращенцев, который планировали провести в древней русской столице под названием «Киев-Прайд 2012». Под «горячую руку» казаков попали и украинские нацисты, пытавшиеся пройти по Киеву под черно-красными флагами.

Накануне 19 мая по Киеву прошел массовый крестный ход, участники которого потребовали от властей столицы Украине не допустить проведения гей-парада. Тысячи казаков и верущих из Киева, Бердянска, Чернигова, Крыма, Винницы прошли по улицам столицы. При этом власти побоялись пропускать ход на центральную площадь Киева, где в это время проводились некие «Дни Европы». Также в этот день казаки начали патрулирование столицы, чтобы не допустить публичных акций извращенцев.

Еще один крестный ход за единство и благополучие в семьях прошел в Киеве 20 мая. Милиция попыталась объявить его незаконным и задержать организаторов шествия. При этом в центре города увеличилось число казачьих патрулей.

Когда организаторы шествия извращенцев прибыли на место они увидели около полутора тысяч казаков с хоругвями и российскими триколорами.

Казаки и православные активисты сорвали «гей-парад» в Киеве В итоге посрамленные организаторы «гей-парада» побоялись выводить своих извращенцев на улицы из-за возможных провокаций и столкновений между участниками шествия и его противниками.

При этом представители организаций извращенцев, рассказывающие прессе об отмене своего позорного шествия, в районе станции метро «Днепр» были избиты группой киевской молодежи.

Немногочисленные извращенцы, попытавшиеся все же появится на улицах получали отпор также у станций «Почтовая площадь», «Крещатик» и «Майдан Незалежности».

Вот, что сказал по телефону урядник Севастопольской казачьей общины «Патриоты Севастополя» Владимир Жук , командовавший одной из групп.

— Мы завершили патрулирование. Все казаки из Крыма живы и здоровы, довольны выполненной миссией. Проводим экскурсию по Киеву и выдвигаемся в Крым.

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля