Последние новости

Реклама

Предприятие инвалидов «Крымпласт» допустило сокращение штата

В Крыму в связи с изменением системы налогообложения товары народного потребления и электрические изделия могут подорожать на 20-30%.

Об этом на брифинге в Симферополе рассказал заместитель директора по социальным вопросам учебно-производственного предприятия общества слепых «Крымпласт» Иван Лутов. По его словам, до 1 января на полуострове будет действовать льготное налогообложение, которое предусматривалось законодательством Украины. В дальнейшем отчисления в бюджет будут существенно меняться.

«Например, социальный взнос у нас был 5,3 процента, а по российскому законодательству это будет 27 процентов. Была у нас льгота по возврату НДС, этой льготы не будет по законам РФ. Это все отразится на себестоимости продукции», — отметил И. Лутов.

Он также добавил, что выход предприятия на российские рынки будет длительным процессом.

Главный инженер предприятия Вадим Голубев в этой связи допустил сокращение штата.

«Даже боимся об этом думать. Если для нас закроется рынок Украины, то мы вынуждены будем работать на склад, либо сокращать производство», — заявил он.

В свою очередь исполняющий обязанности министра промышленной политики Крыма Андрей Скрынник уверил, что продукция предприятия найдет сбыт. «Убежден, что в сентябре-октябре продукция данного предприятия будет полноценно представлена на российском рынке», — заявил чиновник.

Сейчас на предприятии «Крымпласт» работает более 600 человек, 400 из которых инвалиды по зрению. Предприятие выпускает розетки, выключатели, удлинители, прищепки, бахилы, плечики для одежды, полиэтиленовую пленку и пакеты.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля