Последние новости

Реклама

Российские автобусы будут колесить по улицам Симферополя

Автобусы российского производства скоро пустят по улицам Симферополя, сообщает пресс-центр горсовета.

«Крупный производитель транспортных средств для общественных перевозок компания »Русские автобусы« холдинга »РусАвтоПром-Ростов« презентовала в Столице Крыма модельный ряд автобусов для пригородных и городских маршрутов группы »Газ«. Между преимуществ автобусов российского производства — оборудование моделей автоматическими и ручными выдвижными подъемниками, заездами и местами для инвалидных колясок в пассажирских салонах, большую накопительную площадку для пассажиров, а также оснащение автобуса системой наклона кузова», — говорится в пресс-релизе.

Автобусы планируют приобрести для создания муниципального предприятия, которое будут обслуживать маршруты общегородского пользования.

«Задача на перспективу — создать на базе КП »Крымавтобус« муниципальное предприятие, в парке которого будут современные машины, удовлетворяющие всем потребностям пассажиров, — пояснил и.о. начальника управления транспорта и связи Юрий Иващенко. — Они будут оснащены кондиционерами, GPS- и спутниковой навигацией, приспособлениями для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями. Для качественного обслуживания симферопольцев на первом этапе требуется минимум 60 высококлассных автобусов».

Фото sim.gov.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля