Последние новости

Реклама

В Симферополе на маршрутах появятся российские автобусы

На улицах Симферополя в самом ближайшем будущем могут появиться городские автобусы российского производства. Компания «Русские автобусы» холдинга «РусАвтоПром-Ростов» презентовала в Столице Крыма модельный ряд автобусов для пригородных и городских маршрутов группы «Газ». Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета.

По словам секретаря Симферопольского городского совета Александра Мальцева, модельный ряд автобусов российского производства, а также специализированной техники, которую предлагает предприятие «Русавтопром» из Ростова-на-Дону, «могло бы очень пригодиться в городском хозяйстве».

Особенно это касается специализированной техники.

«Нам сегодня показали не только автобусы малой, средней и большой вместимости., однако и современные экскаваторы, погрузчики, автогрейзеры, — сказал секретарь городского совета, — конечно, нам такие нужны, особенно зимой, при уборке городских магистралей от снега. Однако главная, самая острая и пока нерешенная для городского транспортного хозяйства проблема, это отсутствие автобусов со спецподъемниками, предназначенных для комфортного перемещения лиц с ограниченными физическими возможностями».

Александр Мальцев между преимуществ автобусов российского производства назвал оборудование моделей автоматическими и ручными выдвижными подъемниками, заездами и местами для инвалидных колясок в пассажирских салонах, большую накопительную площадку для пассажиров, а также оснащение автобуса системой наклона кузова.

По словам и.о. начальника управления транспорта и связи Юрия Иващенко, данные автобусы планируется приобрести для создания муниципального предприятия, которое будут обслуживать маршруты общегородского пользования.

«Задача на перспективу – создать на базе КП «Крымавтобус» муниципальное предприятие, в парке которого будут современные машины, удовлетворяющие всем потребностям пассажиров, пояснил в комментарии журналистам и.о. начальника управления транспорта и связи, — Они будут оснащены кондиционерами, GPS- и спутниковой навигацией, приспособлениями для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями. Для качественного обслуживания симферопольцев на первом этапе нужно минимум 60 высококлассных автобусов».

Юрий Иващенко также подчеркнул, что у российских производителей и дилеров, в отличие от украинских, более гибкий порядок приобретения транспорта – начиная от лизинга или кредитов, и заканчивая компенсацией из федерального бюджета.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля