Последние новости

Реклама

«Таврия»: между прошлым и пропастью...

Симферопольская футбольная команда в долгах и неведении о своем будущем покинула украинскую премьер-лигу

Матч 30 тура был для крымской команды последним шансом для сохранения прописки в Премьер-лиге: победа в матче с «Ильичевцем» гарантировала крымчанам сохранение членства в элите, потому как запорожский «Металлург» свой матч пропускал... Не получилось. Главный тренер «Ильичевца», накануне не исключавший, что команда может и не поехать в Крым, после разгрома «Таврии» заявил:

– Сыграли, чтобы запорожский «Металлург» остался в элите, потому что судьба «Таврии» туманна. Знаю, что многие не получают зарплату. Зачем такая команда? В Запорожье же руководители клуба выполняют все свои обязательства. У них есть хорошая перспективная молодежь, опытный тренерский состав. Поэтому я за то, чтобы запорожский «Металлург» остался де-факто и де-юре. Я рад, что до Запорожья ехать всего 200 километров, при этом не надо пересекать никакие границы, поэтому добираться туда нам будет намного легче.

Вот и весь разговор. Что же дальше с  «Таврией»? Данный вопрос волнует всех! Во время чемпионата все в один голос говорили: давайте дождемся окончания чемпионата. Чемпионат закончился. Что же все таки нас ждет впереди, как будем выходить из затянувшегося кризиса и в каком чемпионате вообще играть? «Газета» данный вопрос адресовала генеральному директору клуба Александру Бойцану:

– Я смогу что-то конкретное по этому поводу сказать дней через десять, – сказал по телефону Александр Владимирович. – Сейчас ничего не могу сказать, результатов переговоров нет, в противном случае это будет лишь сотрясание воздуха. Будут какие-то решения, тогда и можно будет говорить, а так пока есть предположения. Будут они оправданы или нет, не знаем. Давайте подождем. Одно скажу: шаги по выходу из ситуации предпринимаются.

Но ситуация малорадужная: игроки покидают клуб. По некоторым данным, команду уже покинули или покинут в ближайшее время вратари Сергей Погорелый и Дамир Кахриман, полузащитники Максим Калиниченко, Сергей Назаренко, Марин Любичич, Давид Каяду, защитники Нуно Пинту, Бобан Грнчаров, нападающий Лучан Бурдужан... Официального подтверждения этой информации пока нет, но на матч с «ильичевцем» выходили дебютанты элиты... Гендиректор клуба Бойцан в комментарии «Газете» лишь отметил: пока все игроки в отпуске, окончательно по их судьбе определимся немного позже – дней через десять, когда будет понимание: что дальше. А вот по поводу отставки старшего тренера Николая Костова Бойцан информацию подтвердил, формулировка  – «истек срок контракта»...

Болельщики ждут от бывших и нынешних руководителей результата и действий уже не первый год,  но пока только обещания, заявления, заверения. А от говорильни никакого толка.   Какова судьба первого чемпиона Украины? Будем единственным украинским чемпионом в российском чемпионате или продолжим свое выступление в украинском чемпионате, во что мало верится? Что нас ждет: следующая попытка выйти из кризиса или все же пропасть? Ну, что же,  поверим и подождем ответов на вопросы ещё дней десять... 

Сергей Соколов

Подробнее в газете

Фото sctavriya.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 19 мая 2014 | Разделы: События
19 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля