Последние новости

Реклама

Самооборона Крыма планирует передать в качестве подарка россиянам одну из своих реликвий

 Автобус, который в течение нескольких месяцев был для бойцов чуть ли не домом, отправят в Москву. На его стенах  оставили пожелания и слова благодарности сотни крымчан, первые лица республики и сами ополченцы.

 Андрей Ролик работал водителем на обычном симферопольском маршруте. Когда узнал, что в Крыму формируется народное ополчение, сразу вступил в его ряды. Автобус, на котором он работал, пришелся очень кстати. За несколько месяцев бойцы самообороны исколесили на нем весь полуостров.

 За  добросовестное несение службы слова благодарности на самом видном месте — над лобовым стеклом  написал  и глава Республики  Сергей Аксенов.  Бойцы самообороны говорят -они  помогли вернуть Крым на историческую Родину и дальше готовы служить Республике.

 По просьбам крымчан  автобус  выставили  на площади имени Ленина и все желающие смогли оставить на нем приветствия и пожелания.  Место над водительским сиденьем берегут специально для подписи Владимира Путина. Для этого автобус отправят в Москву. А пока школьники завершают его оформление – кто-то рисует флаг России и символ страны — медведя, а кто-то просто котят.

 До переправы автобус будет сопровождать автоколонна . После того, как Владимир Путин поставит свою подпись, планируют выставить транспортное средство на всеобщее обозрение. Где именно – решит сам Президент.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля