Последние новости

Реклама

В Экспоцентре прошли презентации крымских фестивалей

Приезжающие в этом году на отдых в Крым смогут насладиться не только морем, солнцем и уникальной природой этого края, тем не менее также стать зрителями и участниками незабываемых событий.

 Одно из них – фестиваль «Барабулька», который будет проходить в Феодосии в первой половине июня. Как рассказал и.о. мэра этого города-курорта Дмитрий Щепетков, фестиваль устраивается под открытым небом в виде пикника в парковой зоне. На нем будет подаваться специально приготовленная знаменитая черноморская барабулька с изысканным крымским белым вином в атмосфере яркого эстрадного действа. Свежевыловленной рыбой заполнят городской фонтан, и её будут готовить тут же на жаровнях. Желающие также смогут выйти на баркасах в море и самолично поймать черноморский деликатес.  

Презентация фестиваля состоялась в ЦВК «Экспоцентр», где проходит  I Всероссийская выставка-продажа курортных и туристических услуг Республики Крым и города Севастополя. И.о. мэра Феодосии поблагодарил Экспоцентр за то, что лидер отечественной выставочной индустрии принял решение стать генеральным спонсором фестиваля «Барабулька».

В данный же день на выставке прошла ещё одна презентация — Фестиваля военных оркестров, который произойдёт с 12 по 16 июня в городах Севастополь и Феодосия.

По словам Дмитрия Щепеткова, фестиваль будет проходить уже в пятый раз. Участниками фестиваля в прошлые годы были оркестры Германии, Греции, Турции, Алжира, Франции, России, Белоруссии и других стран.

«Главное действие фестиваля – парад, — продолжил Дмитрий Щепетков, — когда в течение нескольких часов военные оркестры идут по городским улицам, собирая десятки тыс. зрителей. В каждом оркестре от 40 до 60 человек.  В этом году планируется участие 8-10 российских оркестров. В том числе оркестров флотов Российской Федерации. Это яркое зрелищное событие, в котором я приглашаю всех принять участие».

Выступившая на презентации министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко отметила, что не только Феодосия и Севастополь, тем не менее и многие другие города Крыма станут местом ярких праздничных мероприятий. Она поблагодарила Экспоцентр и Торгово-промышленную палату РФ за прекрасную организацию выставки, которая, по её словам, уже продемонстрировала высокую результативность.

«Сезон Крыма 2014 обязательно произойдёт. Мы это уже знаем»,- заявила Елена Юрченко.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля