Последние новости

Реклама

Скоро в Крым прибудет следующая партия российской сельхозтехники. Крымские аграрии с особым нетерпением ждут комбайны, ведь уборочная страда начнётся уже в середине июня. «Газета» в номере от 19 апреля рассказала, что технику селяне покупают на очень выгодных условиях – по программе федерального лизинга. 5 мая им презентовали комбайны и трактора завода «Ростсельмаш», который открыл под Симферополем свое официальное представительство – дилерский центр «Крымагромаш». Здесь будут как прямые продажи, так и продажи в лизинг.
5 мая, 11-й  километр Московского шоссе. Крымские аграрии рассматривают и щупают первые российские комбайны завода «Ростсельмаш», прибывшие на полуостров, задают множество вопросов: какие они в работе, мощные ли, на сколько гарантия? Для них эта техника очень важна, так как до уборочной осталось чуть больше месяца, а рассчитывать на помощь техники, традиционно приходившей в помощь из Украины, уже не приходится.
Заместитель начальника управления агропромышленного развития Симферопольского района Ростислав Герасимук говорит, что на каждую уборочную район арендовал в Украине около 60 комбайнов.
– Если касается нашего Симферопольского района, то техника для нас бесценна. Мы остро ощущаем недостаток в зерноуборочной технике. С помощью таких производителей, как «Ростсельмаш», мы должны выйти из этого положения, – пояснил Ростислав Герасимук. – Нас интересует приобретение в лизинг, так как не надо платить деньги сразу – сегодня сельхозпроизводители не имеют такой возможности.
Однако селяне беспокоятся – главное, чтобы приобретенные комбайны пришли до уборочной кампании, которая начнётся в середине июня.
Представители «Крымагромаша» – дилерского центра завода «Ростсельмаш», а также вице-премьер Крыма Николай Янаки – заверяют: техника прийти успеет, главное – не тянуть с заказом. А с большими объемами доставки справится огромный паром, который уже ходит из Новороссийска в Феодосию.
Комбайны «Ростсельмаша» можно заказать в дилерском центре под Симферополем: оплатить сразу или взять в лизинг. Здесь же в «Крымагромаше» можно будет купить запчасти к ним, вызвать специалистов, какие выполнят текущий ремонт прямо в поле. Для этого  появятся  сервисные центры на колесах на базе «лады» и «газели».
Также на базе «Крымагромаша» будут организованы  курсы по обучению механизаторов и персонала сервисной службы.
– 80% успеха – это комбайнеры. Поэтому задача, которая стоит перед представительством, – подготовка персонала. Просто так пересесть на такой комбайн (пятого поколения. – Ред.)…  Нужен другой уровень подготовки механизаторов и операторов, – говорит министр агрополитики Крыма Николай Полюшкин.
Татьяна Дудко

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 6 мая 2014 | Разделы: События
6 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля