Последние новости

Реклама

Фермерам Крыма доставили из Татарстана партию тракторов

Руководители крымских сельскохозяйственных предприятий получили из Татарстана в лизинговое пользование восемь белорусских тракторов российской сборки.

Об этом сегодня при передаче техники новым владельцам на территории Симферопольского ремонтно-механического завода рассказал заместитель Председателя Совета министров Крыма Николай Янаки. Ключи и документы от тракторов были переданы фермерам из Сакского, Симферопольского, Ленинского, Советского и Черноморского районов.

Всего от крымских предприятий поступило 168 заявок на получение сельскохозяйственной техники. По целевой программе лизинга фермеры в ближайшее время получат из России 98 комбайнов, 28 тракторов, 18 автомобилей и другую технику.

«По этой лизинговой программе мы сейчас абсолютно бесплатно передаем технику в пользование фермерам. И только через полгода они выплачивают 20 процентов взноса, а потом в течение семи-десяти лет идёт выплата остальной суммы», — пояснил Н. Янаки.

Вице-премьер добавил, что фермеры полуострова нуждаются в самой различной технике, начиная от сеялок, заканчивая тракторами, комбайнами, автомобилями. «Только комбайнов нам нужно порядка 55 единиц», — уточнил он.

Сервисный центр по обслуживанию российской сельхозтехники планируют открыть на базе Симферопольского ремонтно-механического завода. Гарантийное обслуживание можно будет осуществлять в течение 18 месяцев после получения машин в пользование.

Напомним, трактора были направлены на полуостров государственной компанией «Росагролизинг».

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля