Последние новости

Реклама

В РФ размер пособия гораздо меньше, чем были в Украине, — центр занятости
В Украине существовал страховой фонд, куда отчислялись взносы и размер пособий прямо – пропорционально зависел от размера заработной платы. Максимальный размер в Украине составлял четыре прожиточных минимума, и достигал 4 500 гривен., — сообщили в фонде редакции Керчь.ФМ

На 2014 год установлена минимальная величина пособия по безработице 850 рублей, максимальная величина — 4 900 рублей. Об этом сообщил начальник Керченского центра занятости Вадим Кутузов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В России размеры гораздо меньше, и если перевести на гривны, минимальные размеры где-то 255 — 260 гривен., а максимальные размеры от полторы тысячи грн», — сообщил Кутузов

Также он отметил, что политика службы занятости РФ отличается тем, что там более мощный механизм и направленность на трудоустройство:

«В Украине с этим законом «о социальном страховании занятости» была недостаточная мотивация граждан к труду, потому что при уровне минимальной зарплате 1218 гривен и пособия для застрахованных лиц было в районе минимальной 900 гривен – желание работать, особо не возникало».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля