Последние новости

Реклама

Условия приближенные к боевым

 Крымские спасатели впервые в своей практике использовали тренажерный комплекс «Лава».  Он предназначен поддерживать профессиональные навыки пожарных и применять их в реальности.

  Такие установки уже давно работают в подразделениях противопожарной службы России. В Крыму это первый подобный комплекс. На нем будут тренироваться пожарные со всего Крыма.

 Комплекс «Лава» предназначен для отработки навыков в непригодной для дыхания среде. Дым, высокая температура, огонь – всеми процессами внутри «горящей квартиры» управляет электроника. По команде оператора загораются тренажеры, а сама «комната» наполняется едким дымом. Но прежде чем приступить к тушению пожара – инструктаж.

 Бывалые спасатели, выходя из комплекса после занятий, говорят – тренажеры более чем правдоподобные.

 Такие полигоны уже давно работают в подразделениях противопожарной службы России. В Крыму это пока первый такой комплекс, на котором будут тренироваться пожарные со всего Крыма.

 Также крымские спасатели готовятся к курортному сезону. Начата работа по обследованию  акватории пляжей полуострова.

 Услуги по очищению акватории пляжей сотрудники водолазно-спасательного отряда МЧС проводят на бесплатной основе. Это значительно упрощает работу, как балансодержателям пляжей, так и самим спасателям.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 24 апреля 2014 | Разделы: События
24 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля