Последние новости

Реклама

На пожаре в Симферополе эвакуировали 30 человек

В Столице Крыма в ходе ликвидации пожара в квартире в девятиэтажном доме было эвакуировано более 30 человек.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, пожар возник в квартире на шестом этаже, пламя вырывалось из окна квартиры.

По прибытию на место происшествия спасателей стало известно, что пожар возник в трехкомнатной квартире, внутри которой находится её владелец, пожилой гражданин. Спасатели с помощью автомобильной лестницы добрались до балкона квартиры, откуда проводили тушение. Одновременно с этим спасатели проводили операцию по поиску и спасению людей из горящей квартиры, а также эвакуацию жильцов соседних квартир и квартир верхних этажей. Всего с места пожара был эвакуирован 31 человек.

Поскольку сама квартира был наполнена едким дымом, который проникал на лестничную клетку, спасатели работали в специальных аппаратах защиты органов дыхания двумя группами. В одной из комнат был найден и выведен хозяин. Благодаря тщательному поиску в одной из комнат была найдена пожилая женщина, которая в панике забилась под кровать. Женщину вынесли из горящей квартиры и передали сотрудникам скорой помощи.

Пострадавшая с отравлением продуктами горения была госпитализирована. Огнем была уничтожена мебель, личные вещи, а также повреждены оконные деревянные рамы и металлопластиковые рамы лоджии верхнего этажа. Площадь пожара составила 18 квадратных метров. Причины возникновения пожара выясняют эксперты.

фото пресс-службы ГУ МЧС в Крыму

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля