Последние новости

Реклама

Пятиэтажка горела в центре Симферополя

Пожар произошёл в среду днем в пятиэтажном доме на проспекте Кирова в центре Симферополя, тушение осложняли пробки на дорогах, сообщает пресс-служба крымского управления ГосЧС.

28 августа, в 12.35, в службу спасения Симферополя поступило сообщение о том, что в центре города возник пожар. На место происшествия немедленно был направлены три отделения пожарно-спасательной службы и две автоцистерны. Возгорание произошло в двухкомнатной квартире на четвертом этаже дома. 

«Ситуация осложнялась тем, что проезд и прилегающая территория была перегружена частным автотранспортом. Поэтому спасатели не могли развернуть автолестницу и воспользовались вытяжной трехколенной лестницей, что могло значительно усложнить эвакуацию возможных потерпевших. Жильцов в квартире не было», — говорится в пресс-релизе.

Спасатели в спецапаратах защиты органов дыхания добрались до квартиры, откуда шел сильный дым. В результате разведки был обнаружен источник возгорания — два включенных системных блока. Возгорание распространялось на пол и обои.

Спасатели справились с огнем.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля