Последние новости

Реклама

Безопасный отдых


Прежде чем на пляжах Крыма появятся новые отдыхающие в курортном сезоне 2014, специалисты МЧС метр за метром обследуют морское дно полуострова – передаёт Курортно-информационный центр.


Примечательно, что в этом году проверку проводят совершенно новым способом – в Крыму теперь новое оборудование, спасатели работают с помощью специального телевизионного комплекса, — он значительно облегчает работу водолазам. Все, что происходит там, на глубине, видно на берегу — на специальном мониторе.

По словам начальника водолазно-спасательной части МЧС России в Крыму Артема Широкова на данный момент обследованы и готовы к сезону 55 пляжей полуострова.


«Работа по обследованию подводной части акваторий пляжей на полуострове ведётся в штатном режиме, ведётся подготовка побережья к курортному сезону».


Водолазы же достают из воды железные обломки и арматуру — все, что на морском дне лежало на протяжении долгих лет и представляло угрозу купающимся. Однако с новой техникой крымские спасатели могут в полной мере обезопасить отдых на пляжах. Несмотря на прогнозы украинских экспертов о том, что курортный сезон в Крыму в этом году сойдет на нет, арендаторы пляжей уверены — приток туристов будет и отдых на полуострове пройдёт успешно. Всего перед началом курортного сезона в Крыму нужно обследовать 500 пляжей, а также мест массового пребывания отдыхающих.

Тоже важно:

Дата: 14 апреля 2014 | Разделы: Отдых и туризм
14 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля