Последние новости

Реклама

Аксенов обещает продлить сроки для отказа от российского гражданства

Сроки для подачи заявлений об отказе от российского гражданства для крымчан могут быть продлены.  Об этом заявил врио главы Крыма Сергей Аксенов на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт Центр журналистских расследований. По его словам, крымчане получат дополнительно две-три недели, чтобы успеть написать заявление.

«Мы будем действовать достаточно мягко в данный промежуток времени. Если кто-то не успел подать и желает отказаться от российского гражданства, я думаю, мы данный промежуток времени продлим ещё на какое-то время. Две-три недели дадим. Пожалуйста. Мы понимаем, что у всех есть какие-то проблемы бытовые, сложности у многих. Будем действовать конструктивно. Я думаю, что с этим проблем не будет», — сказал В.Аксенов.

Ранее в ФМС заявляли, что сроки для подачи заявлений о отказе от российского гражданства для крымчан продлеваться не будут. Последний день — 18 апреля 2014 года.

Прием заявлений о желании остаться гражданином Украины либо лицом без гражданства осуществляется в Столице Крыма, на бул. Франко, 44; в Бахчисарае на ул. Симферопольской, 7-а; в Белогорске на ул. Нижнегорской, 51; в Севастополе, на ул. Пушкина, 2.

В пункте приема требуется написать заявление, иметь при себе паспорт и его ксерокопию, если есть несовершеннолетние дети — свидетельство о рождении ребёнка и копию этого свидетельства.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля