Последние новости

Реклама

Подробности убийства украинского майора в Крыму

Российские военнослужащие во время конфликта с украинскими совершили несколько выстрелов на лестничной клетке и в коридоре общежития в поселке Новофедоровка на западе Крыма, рассказал журналистам командир Сакской авиационной бригады Игорь Бедзай. 

По предварительной версии, конфликт произошёл возле контрольно-пропускного пункта воинской части. Украинские военные пытались скрыться от россиян и забежали в воскресенье вечером в общежитие, которое находится в 200 метрах от КПП.  Украинский майор Станислав Карачевский расстрелян из автомата.

«Капитан Ярмоленко был захвачен в комнате на третьем этаже. Майор Карачевский был убит на пятом этаже в коридоре двумя выстрелами: один — в грудь, один — в голову. Солдат, который стрелял, объяснил, что сделал два предупредительных в воздух. Выстрелы были ещё на лестнице. Две пули в стене. Далее в результате схватки сам, точно не осознав, как это произошло, нажал на курок, произошли ещё два выстрела... Следствием занимается российская сторона», — сказал командир. 

Очевидцы происшествия рассказывают, что слышали несколько выстрелов.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля