Последние новости

Реклама

У керчан с кредиток Приватбанк снимает деньги, а счета заблокированы
Многие керчане получили 2 апреля смс от Приватбанка, в которых написано, что с кредитных карт списаны деньги – текущие платежи за пользование кредитами, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В Кечи по-прежнему закрыт Приватбанк. Счета клиентов заморожены с 17 марта. Так как в Керчи у «Привата» много клиентов, судьба этого банка в Крыму волнует жителей города. Многие успешно пользовались кредитными картами. После того, как закрылись отделения и банкоматы в городе, керчане пишут нам в обратную связь, звонят, просят разобраться.

Здравствуйте, сейчас звонила в Приватбанк, мне сказала оператор, что им не дает возможность работать национальный банк Украины, можете прояснить ситуацию в пресс-службе, работники этого банка говорят, что они уже до 21 апреля в отпуске, помогите разобраться в ситуации, спасибо.

Автоответчик по телефонам, указанным на картах и в системе «Приват — 24» говорит: «Уважаемые клиенты Крыма! К сожалению, в связи с юридической неопределенностью проведения финансовых транзакций в Крыму Приватбанк временно приостанавливает операции по счетам клиентов… Как только операции будут доступны, банк пришлет вам смс- уведомление. Просим прощение и надеемся на понимание».

С оператором — консультантом крымчан не соединяют. Пообщаться можно только в чате в системе «Приват — 24».

Керчанка Светлана пыталась узнать у оператора в чате, почему с её кредитной карты сняли деньги, отрицательное сальдо увеличилось. Но погасить кредит у керчанки не было никакой возможности. Так как счета крымчан были заблокированы. Светлана поинтересовалась у оператора, можно ли погасить кредит на материковой Украине. Ответили, что нельзя. Соответственно, воспользоваться кредитками «Привата» керчане не могут, погасить кредит также не могут, а деньги за пользование кредитом снимают, — возмущается Светлана.

Как сообщал Керчь.ФМ, директор Крымского регионального отделения «ПриватБанка» Борис Финкельштейн обещал, что отделения «ПриватБанка» в Крыму возобновят работу в ближайшее время. Документы на получение лицензии «Банк России» направлены ещё 21 марта.

Как удалось узнать редакции Керчь.ФМ, в ближайшее время в Крыму должен заработать «Приватбанк-Крым», все работники банка ждут, когда их позовут на работу, обещали ещё на прошлой неделе. Возможно, что в дальнейшем крымские отделения будут проданы российскому банку.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2014-05-08 04:31:27 » bongacams-ru.com
Сегодня наконец всё решилось! Для кого-то хорошо, для кого не очень - По новостям заявили, что отдавать кредиты Крымским банкам не нужно, а вклады эквивалентом до 750 тысяч рублей будут возмещены









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля