Последние новости

Реклама

Министерство обороны Украины жалуется, что технику ВМСУ в Крыму разворовывают

Военнослужащие РФ препятствуют отправке из Крыма и разворовывают военную автомобильную технику под Бахчисараем, сообщила пресс-служба МО Украины, сообщает издание «Севастопольская газета».

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче украинской стороне военного имущества крымских подразделений. По предварительным подсчетам, это порядка 350 единиц автомобильной и бронетанковой техники. Вся техника старая, большая её часть не на ходу.

На железнодорожной станции «Бахчисарай» в настоящий момент идёт загрузка автомобилей автобатальона Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. На 38 железнодорожных платформ должны погрузить 74 автомобиля, в том числе 30 бензовозов.

Однако МО Украины считает, что неизвестные люди в форме военнослужащих РФ, «охраняющие» место загрузки автомобильной техники ВС Украины, незаконно снимают с неё все ценное оборудование, грузят в автомобили «Газель» с гражданскими номерами, какие каждый вечер приезжают к месту стоянки автомобильной техники, и вывозят материальные ценности в неизвестном направлении.

Кроме того, в настоящее время «охранники» отказываются выпускать из автопарка для загрузки на платформы 30 автобензовозов в нарушение предварительной договоренности, сообщает пресс-служба Минобороны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля