Последние новости

Реклама

Крымские власти ждут рекордное количество отдыхающих

Руководство Республики считает, что курортный сезон в Крыму в этом году не только не пострадает, однако и будет более продуктивным.

Такое мнение на совещании с руководителями объектов курортно-рекреационного комплекса Крыма выразил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин БАХАРЕВ, сообщает пресс-служба Госсовета Крыма.

«Все организационные мероприятия направлены на максимальное использование потенциала объектов размещения в части их загрузки, по той причине в 2014 году Крым должен принять 8 миллионов отдыхающих. В связи с этим вся курортная инфраструктура региона, начиная от транспортного сообщения и завершая готовностью здравниц, пляжей, предприятий общественного питания и пр. должна быть максимально мобилизована» , – отмечается в сообщении пресс-службы.

На совещании заявили, что на первом этапе будет проведена инвентаризация объектов, в том числе и тех, какие ранее находились в управлении государственных предприятий и различных ведомств Украины. Затем будет проанализировано состояние их материально-технической, а где есть, лечебной базы и решен вопрос о дальнейшем подчинении здравниц.

По словам БАХАРЕВА, для перехода в новые условия работы, соответствующие законодательству Российской Федерации, потребуется время. Вместе с тем, курортный сезон в Крыму должен пройти на высоком уровне, в связи с чем заместитель главы Госсовета призвал руководителей здравниц координировать свою работу со всеми профильными министерствами службами.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля