Последние новости

Реклама

Командующий Военно-Морскими Силами Украины контр-адмирал Денис Березовский 2 марта присягнул на верность крымскому народу, сообщает издание «Севастопольская газета».

О присяге Д.Березовский заявил перед журналистами в Севастополе.

«Я, Березовский Денис Валентинович, присягаю на верность крымскому народу и обязуюсь защищать его, как того требует устав», — заявил контр-адмирал.

На пресс-конференции присутствовал Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, который отметил, что 2 марта может стать историческим днем как дата появления военно-морского флота Крыма.

В данный же день в пресс-службе Министерства обороны Украины уточнили, то Д.Березовский был отстранен от должности командующего ВМСУ Министром обороны Украины Игорем Тенюхом утром 1 марта за приказ украинским воинским частям в Крыму не оказывать сопротивления российским войскам и складывать оружие в случае блокирования частей.

Исполняющим обязанности командующего ВМСУ назначен контр-адмирал Сергей Гайдук, Минобороны передало материалы в отношении Д.Березовского в органы прокуратуры.

Затем на сайте Президента Украины был опубликован указ об увольнении Д.Березовского с должности командующего ВМСУ.

Как сообщалось, Д.Березовский был назначен командующим ВМСУ 1 марта. До него данную должность занимал адмирал Юрий Ильин, уволенный 19 февраля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля