Последние новости

Реклама

Совет министров Крыма подтвердил информацию о захвате в Столице Крыма зданий Совета Министров и Верховного Совета неизвестной вооруженной группой. В настоящее время ведутся переговоры с захватчиками, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ранним утром 27 февраля здание Совета Министров АР Крым в центре Симферополя «захватили неизвестные вооруженные лица». В этой связи всех сотрудников Совета Министров призвали не выходить на работу.

Над зданием Совета министров Крыма поднят российский флаг.

Позже стало известно, что вооруженная группа удерживает и здание Верховного Совета Крыма. Подходы к зданию укрепляются баррикадами, по некоторым данным территория может простреливаться снайперами, поэтому подходить близко к парламенту не рекомендуется. Подобраться к зданию Совета Министров невозможно, оно оцеплено милицией.

«Сегодня около 4-х утра были захвачены вооруженными неизвестными пока людьми здания Совета министров и Верховного Совета Крыма. Пока мы не можем сказать, кто данные люди, переговоры с ними начнутся в 9 утра. Я буду участвовать в переговорах. Мы будем оперативно информировать крымчан обо всех событиях, какие будут развиваться на сегодняшний день. Все находится под контролем, идёт переговорный процесс», — заявил председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилев.

Он добавил, что неизвестные вывели на улицу людей, какие на момент захвата находились в зданиях. Агрессии по отношению к ним не проявляли. Сотрудникам правоохранительных органов, какие охраняли здания, возвращено табельное оружие. В связи со сложившейся ситуацией в Столице Крыма объявлен выходной день. Для урегулирования ситуации в Крыму создан штаб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля