Последние новости

Реклама

Россия вмешивается в политику Крыма — Кравчук, Кучма и Ющенко

Россия вмешивается в политику Крыма, заявили бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко.

«Россия, которая все время называла »вмешательством« во внутренние дела Украины попытки наших международных партнеров урегулировать ситуацию политическим путём, сейчас сама прибегла к прямому вмешательству в политическую жизнь Крыма», — говорится в совместном заявлении экс-руководителей Украины.

Они подчеркнули, что в соответствии с международными соглашениямии Россия вместе с Великобританией и США являются гарантами суверенитета Украины.

«Идеи представителей российской Госдумы провести референдум о присоединении Крыма к России или соответствующего обращения со стороны Верховного совета Крыма должны быть осуждены как призывы к свержению конституционного строя и нарушению территориальной целостности Украины», — считают президенты.

«Опасным сейчас является сценарий федерализации украинского государства. Это путь к эскалации политического кризиса, разжигание политической вражды в Крыму, дискредитации новой украинской власти, — говорится в заявлении. — Политики, какие предлагают данные опасные рецепты, в случае активизации деятельности должны почувствовать на себе реакцию Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры. Те должны жестко реагировать на проявления сепаратизма».

Фото  zik.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля