Последние новости

Реклама

В терцентре Железнодорожного района Симферополя отметили 23 февраля

В отделении социально-бытовой адаптации терцентра социального обслуживания Железнодорожного района Столице Крыма для пенсионеров, прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Подопечные отделения, в основном представительницы слабого пола, с удовольствием чествовали единственного в группе мужчину Василия Малахевича.

Пенсионерки подготовили для него праздничную стенгазету и панно в стиле квиллинга.

Василий Степанович – участник Великой Отечественной войны, бывший моряк. Он принес на праздник альбом с фотографиями, в котором запечатлено его военное прошлое и поделился воспоминаниями о своей жизни.

«Во флотской службе ко всем военным испытаниям неизменно присоединяется ещё и тяжкое испытание человека морем. Тут и пугающая отдаленность от родных берегов. И бездонность глубин, над которыми ощущаешь себя таким беспомощным… Тем Не Менее зато это рождает особый морской характер», – отметил Василий Малахевич.

А характер у Василия Степановича, и вправду особый. Никакие трудности ему нипочем, он всегда, бодр, подтянут, жизнерадостен, и своим оптимизмом заражает всех окружающих вокруг себя людей.

Женщины с большой радостью поздравили героя торжества, вручив ему подарки и цветы.

В завершение мероприятия, прошёл музыкальный час, на котором все собравшиеся смогли послушать или исполнить любимые песни военных лет, а также же потанцевать под звуки танго и вальсов.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля