Последние новости

Реклама

«Хрущеву» в Крыму дали орден за предательство

Сценку, символизирующую передачу Крыма в состав Украинской ССР 60 лет назад, провели активисты партии «Русское единство» и движения «Украинский выбор» в среду в Симферополя, назвав советского генсека Никиту Хрущеву предателем и «вручив» ему позорный орден.

19 февраля 1954 года территория Украинской Советской Социалистической Республики определилась в тех границах, в которых находится и нынешнее государство Украина. Именно тогда решением советского правительства полуостров Крым был официально включен в состав УССР.

Порядка двухсот активистов собрались под стенами крымского парламента. Люди держали в руках флаги Крыма и своих  организаций, а также транспаранты «Слава великой России» «Долой бандеровскую »самостийнисть«, »Русскому языку — статус государственного".

Перед началом митинга они организовали небольшое театрализованное представление: женщина в русском костюме передала мужчину-Крым украинке в национальном костюме, а актеру, игравшему Хрущева, вручили от народа Крыма орден за предательство.

Лидер партии «Русское единство» Сергей Аксенов назвал 60-летие передачи Крыма трагической датой.

Фото abook-club.ru
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 19 февраля 2014 | Разделы: События
19 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля