Последние новости

Реклама

В Ялте браконьеры наловили осетра и белуги на четверть миллиона гривен

Вчера в акватории Ялты были задержаны браконьеры с уловом семги и белуги. Ущерб составил четверть миллиона гривен. Об этом сообщает  пресс-служба прокуратуры Крыма.

По данным ведомства,  вчера на рассвете подозрительную лодку заметили пограничники, какие сообщили в природоохранную прокуратуру и рыбоохраны о выявленном факте. Трое рыбаков с уловом были задержаны. Выяснилось, что они использовали запрещенные орудия лова, с помощью которых выловили в том числе краснокнижных рыб.

Симферопольской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере начато уголовное производство по факту незаконного вылова рыбы в акватории Ялты.

Природоохранный прокурор Александр Челпанов рассказал, что отловом полсотни рыб, в частности осетра и белуги, нанесён ущерб на четверть миллиона гривен.

«С учетом всех обстоятельств в действиях рыбаков усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст . 249 УК Украины — незаконное занятие рыбным промыслом, причинившее существенный вред» , — сказал прокурор.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Следствие будет поручено органам внутренних дел.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля