Последние новости

Реклама

Крымского судью за взятку в 5 тыс. доларов приговорили к пяти годам
Апелляционный суд Севастополя оставил без изменений приговор судьи Киевского районного суда Симферополя. Этого судью за взяточничество приговорили к пяти годам лишения свободы с запретом занимать должность судьи на три года и конфискацией имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В прокуратуре отмечаю, что такое решение подтверждает правильность квалификации действий осужденного и назначенного ему наказания. Приговор уже вступил в силу.

В прокуратуре напоминают, что судье инкриминировалось получение взятки в размере 5,5 тыс. долларов за принятие законных решений по делам о возвращении выпускницы школы- интерната жилья и взыскании в пользу кредитора суммы долга.

Для того, чтобы гражданские дела попали на рассмотрение именно этого судьи, заместитель руководителя аппарата суда вмешался в работу автоматизированной системы распределения дел, а помогал получить взятку адвокат. Заместитель руководителя аппарата местного суда был приговорен к пяти годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с организационно — распорядительными и административно — хозяйственными функциями сроком на три года, и с конфискацией имущества. К адвокату наказание в виде пяти лет заключения было применено условно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля