Последние новости

Реклама

Керчане жалуются на отсутствие света, воды, тепла, газа и хлеба
Керчане с разных районов города звонят и пишут в редакцию Керчь.ФМ и жалуются на коммунальные проблемы: отсутствие света, воды, отопления, газа, и даже хлеба, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На улицах Ворошилова, Буденного, Индустриальное шоссе, Марата, Блюхера, микрорайонах Нижний и Верхний Солнечный, некоторых улицах Аршинцево нет воды.

Как сообщил главный инженер водоканала Валерий Стариченко, под мостом на Ворошилова произошёл порыв трубы-пятисотки. Причины – погодные условия и аварийные отключения электричества на насосных станциях. Сейчас данный порыв устраняют. Люди работают при сильном ветре и морозе.

На отсутствие воды жалуются жители частного сектора: ул. Московская, Киевская, пос. Капканы.

На улицах Юзобинского, Феодосийское шоссе, Восточная и близлежащих в ночное время аварийно отключился газ. Жители частного сектора остались без отопления. Директор ПАО «Керчьгаз» Валентин Шевченко пояснил редакции, что рано утром, как только стало возможным газовщики приступили к работам и к 11 часам газ в дома дали.

Отсутствует электричество на ул. Зябрева (Семь Ветров), ул. Павлика Морозова. На Зябрева провода оборваны и лежат на дороге. Особо сложная ситуация в пос. Героевка. Там нет электричества. Керчане не могут добраться до города, так как дорога обледеневшая, в заносах, транспорт не ходит. В магазинах нет хлеба.

Зам городского головы Святослав Брусаков, который возглавляет штаб по преодолению последствий стихийного бедствия ПРИ Керченском горсовете, сообщил редакции Керчь.ФМ, что все городские службы работают. В городе отключены 38 ТП, работает 8 бригад КРЭС, 4 бригады водоканала, задействована ГСЧС. Сейчас в Керчь прибыла в помощь энергетикам аварийная бригада из Феодосии, едет помощь из Днепропетровска. Сегодня в Героевку спасатели завезут хлеб. Наши керченские спасатели оказывают помощь Ленинскому району, отвезли хлеб в Глазовку и другие села. По телефонам диспетчеров служб дозвониться сложно, так как очень много звонков. В первую очередь ликвидируют крупные аварии, поэтому отдельным частным домам придется подождать.Святослав Брусаков уверил, что в штабе знают обо всех проблемах и работают над их решением.

Редакция предлагает керчанам, какие не могут никуда дозвониться,  в комментариях сообщать нам о проблемах. Мы будем собирать информацию и передавать её по назначению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля