Последние новости

Реклама

В Симферополь прибыли Дары волхвов В Свято-Троицком женском монастыре сегодня прошло торжественное богослужение во имя мира и спокойствия в Украине и в Крыму. В мероприятии приняли участие Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, насельник монастыря Святого Павла на горе Афон монах Никодим, глава Благотворительного фонда Святителя Василия Великого Константин Малофеев, Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв, Председатель Верховного Совета АР КРЫМ Владимир Константинов. Приложиться к святыне пришли сотни симферопольцев.

Монах Никодим рассказал, что идея привести Дары волхвов в Симферополь появилась 2 года назад, когда делегация монастыря Святого Павла посетила Крым.
«Митрополит Лазарь попросил, если будет такая возможность, привезти святыню в Крым, и мы начали подготовку. Сегодня мы с чувством радости прибыли на Крымский полуостров», – сообщил насельник монастыря.

Вспомним, Дары волхвов вывезены за пределы монастыря Святого Павла на горе Афон в Греции впервые за последние 500 лет. Ковчег с Дарами уже побывал в Москве, Санкт-Петербурге и в Киеве.

В Свято-Троицком монастыре Дары волхвов будут находиться 31 января с 6:00 до 22:00, 1 февраля – с 6:00 до 22:00. Вечером 1 февраля Дары волхвов отправятся в Севастополь, а затем – в Волгоград.

СПРАВКА. Дары волхвов имеют глубокое символическое значение. Святыня  представляет собой 28 небольших подвесок различной формы, искусно украшенных орнаментом в технике филиграни. К каждой из этих золотых пластин на серебряной нити прикреплены бусины, состоящие из смеси ладана и смирны. Дары хранятся в 10 ковчегах в ризнице монастыря святого Павла.
По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 31 января 2014 | Разделы: События
31 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля