Последние новости

Реклама

К 70-летию депортации в Крыму могут выплатить матпомощь

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв предложил выплатить крымчанам материальную помощь к 70-летию депортации с полуострова, сообщает пресс-служба Совмина.

«К памятной дате нужно составить списки и оказать материальную помощь тем, кто был депортирован. Таких людей, к сожалению, не так много осталось», — сказал Могилёв на совещании в среду.

Также там обсуждался проект памятника жертвам депортации в Столице Крыма. Скульптуру скорбящей матери предлагается установить на базе монумента в районе Ботанического сада Таврического национального университета имени Вернадского. Первоначально, кроме скульптуры, предлагалось установить две стелы с изображением депортированных крымчан. Сметная стоимость этого проекта составляла 6 млн. гривен.

«Однако Анатолий Могилёв высказал мнение, что тратить миллионы бюджетных средств на памятник, в то время, когда нерешенными остаются многие проблемы депортированных граждан, нецелесообразно. Глава Совета министров предложил сократить объёмы строительных работ и, соответственно, стоимость монумента, а сэкономленные средства направить на оказание материальной помощи тем, кто пережил депортацию и вернулся на Родину», — сообщает Совмин.

 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля