Последние новости

Реклама

На Крещение, 19 января, в окрестностях посёлка Цветущее (Нижнегорский район) произойдёт открытие купели, которая является частью единого архитектурного ансамбля – усадьбы Шатилова.

«Мы построили купель, часовню и колокольню для того, чтобы люди смогли приезжать сюда, отдыхать душой и набираться сил. Конечно же, вход в купель и часовню — бесплатный. Мы будем рады встретить всех, кто захочет посетить и купель, и Веденский замок, и другие элементы усадьбы Шатилова», – отметила управляющая усадьбой Наталья Самойлова.

Министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев подчеркнул ценность подобных объектов для полуострова и отметил, что Крым — это уникальное место для посещения в промежуток времени православных праздников: «Созданная в Нижнегорском районе купель не только часть православной культуры, а ещё включает применение сероводородной воды, которая имеет целебные свойства. Эта купель — один из первых подобных проектов».

Усадьба Шатилова является частью культурно-этнографического туристического маршрута, который включает в себя такие объекты, как Нижнегорский краеведческий музей, храм Великомученика Виктора, памятный знак фельдмаршалу Ласси и др.

Управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Министерства курортов и туризма АР КРЫМ)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля