Последние новости

Реклама

Крымская прокуратура не дала арендаторам трансформировать детский лагерь

Симферопольской прокуратуре удалось добиться признания недействительности пунктов устава ООО «Арендное предприятие ВТО «Лесной», который провозгласил себя одноименным детским учреждением оздоровления и отдыха.

По данным пресс-службы крымской прокуратуры, соответствующий иск столичной прокуратуры был удовлетворен Хозяйственным судом Крыма. Кроме того, надзорное ведомство доказало, что провозглашение себя правопреемником коммунального предприятия «Лесной» не имеет законного основания, так как при создании арендного предприятия не возникло отношений правопреемничества в связи с чем оно не может считаться детским оздоровительным учреждением, в частности, не имея соответствующей материально-технической и научно-методической базы.

Именно данные признаки были основанием для передачи арендному предприятию коммунального предприятия. При этом в минувшем году Высший хозсуд Украины удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры и отменил предыдущие судебные решения, по которым была легализована передача указанному обществу целостного имущественного комплекса Спортивно-оздоровительного лагеря «Лесной», расположенного под Судаком. Площадь комплекса составляет 6 тыс. квадратных метров.

Симферопольская прокуратура настояла на том, что передача имущества производилась с многочисленными нарушениями, какие фактически привели к остановке деятельности коммунального детского учреждения и невозможности его функционирования как учреждения оздоровления отдыха детей. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля