Последние новости

Реклама

В Севастополе мужчина ограбил медсестру В результате оперативных действий правоохранителей в Севастополе задержали преступника, который ограбил медсестру.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя

10 декабря 2013 года в правоохранительные органы обратилась медсестра одной из севастопольских больниц с заявлением об ограблении.

По собственной доверчивости и доброты девушка стала жертвой злоумышленника, который неоднократно совершал корыстные преступления. 5 декабря 19-летняя медсестра поддалась на уговоры одного из пациентов отделения и согласилась сделать его пожилой родственнице инъекцию на дому.

Когда девушка зашла в квартиру, в которую пригласил её мужчина, он надел ей на голову мешок, связали руки скотчем, а ноги скакалкой. Угрожая ножом, преступник стал требовать деньги и имущество. Разумеется, никакой родственницы в съемной квартире, куда привел медсестру грабитель, не оказалось.

Так преступник удерживал девушку больше суток. Он забрал у неё мобильный телефон, золотую цепочку, деньги из кошелька, заставил сказать пин-код банковской карты, с которой впоследствии снял 2000 гривен. На этом он не остановился: соорудил муляж взрывного устройства и привязал его к девушке. В таком состоянии грабитель поехал с жертвой к ней домой и забрал там ноутбук. В результате нападения пострадавшей ненасён материальный ущерб на общую сумму свыше 9 тыс. гривен.

Только на четвертый день после того, как грабитель отпустил её, девушка решилась обратиться в правоохранительные органы. В тот же день преступника задержали. В квартире злоумышленника проведен обыск, изъяты имущество потерпевшей.

Нахимовским районным судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля