Последние новости

Реклама

Грабитель сутки удерживал связанной медсестру из Севастополя

В Севастополе правоохранительные органы задержали злоумышленника, который сутки удерживал медсестру больницы и ограбил её.

По информации пресс-службы прокуратуры Севастополя, 19-летняя медсестра поддалась на уговоры одного из пациентов и согласилась сделать его престарелой родственнице инъекцию на дому. Она пришла в квартиру, где её задержал бандит. Он надел на голову девушки мешок, связал руки скотчем, а ноги скакалкой. Угрожая ножом, преступник стал требовать деньги и имущество. Никакой пожилой родственницы в съемной квартире не оказалось.

Преступник удерживал девушку больше суток. Он забрал у неё мобильный телефон, золотую цепочку, деньги из кошелька, заставил назвать пин-код банковской карточки, с которой впоследствии снял 2 тыс. гривен. Затем преступник соорудил муляж взрывного устройства и привязал его к девушке. В таком состоянии грабитель поехал с жертвой к ней домой и забрал там ноутбук. В результате нападения пострадавшей был причинён материальный ущерб на общую сумму более 9 тыс. гривен.

На четвертый день после освобождения девушка решилась обратиться в правоохранительные органы. Милиция установила и задержала преступника, в его квартире проведен обыск, изъято имущество пострадавшей. Бандит взят под стражу по решению суда, расследование продолжается.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля