Последние новости

Реклама

Депутаты Симферополя призвали сплотиться и восстановить порядок в стране

Депутаты Симферопольского городского совета призвали не допустить государственного переворота, стабилизировать политическое положение и восстановить общественный порядок в стране. Об этом говорится в обращении к местным советам всех уровней и органам исполнительной власти Украины, принятом сегодня на внеочередной сессии.

Обращение единогласно поддержали все 46 присутствующих депутатов.

По их мнению, сегодня в стране реализуется сценарий государственного переворота, в котором заложником оказался народ Украины. Как результат, отдельные политическая силы и политики, не имея законных оснований, присваивают себе полномочия государственной власти и действуют от имени всего народа.

Депутаты опасаются, что Украина может оказываться в трагическом списке после Югославии, Египта, Сирии и других стран, где апробировались сценарии по дестабилизации в стране. «Мировой опыт свидетельствует, что свобода на иностранных идеологических штыках – первый признак сворачивания демократии, хаоса и анархии. Мы открыто заявляем: нет – фашизму в Украине, нет – иностранному вмешательству во внутренние дела независимого государства», – говорится в документе.

В своем обращении депутаты от имени многонационального крымского общества призывают всех вне зависимости от личных, партийных, политических, идеологических взглядов и предпочтений объединиться вокруг общей национальной идеи – возведение сильной, процветающей, демократической державы.

Кроме того, депутаты поддержали обращение Президиума Верховной Рады АРК.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. 1 декабря в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента. 8 декабря в Киеве был уничтожен памятник Ленину. В Ночное Время с 10 на 11 декабря правоохранители, выполняя решение суда, попытались разблокировать дороги и административные здания в центре столицы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля