Последние новости

Реклама

В Симферополе прошла выставка графики Вчера в Симферополе в Доме художника прошло открытие предъюбилейной выставки народного художника Украины Леонида Герасимова.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе городского совета Симферополя

На выставке было представлено около 100 работ, созданных за последние годы. Между них — акварели, а также графические работы, посвященных истории Симферополя и написанные после поездки по странам Латинской Америки.

- Я очень благодарен ему за то, что он в своих полотнах сохранил ту уникальную частичку старого Симферополя начала 20 века, те утраченные фрагменты его истории, архитектуры и событий, каких больше не будет никогда, — отметил заместитель Симферопольского головы Илья Глазков, побывав на открытии выставки, — его черно-белая графика не просто завораживает. Она показывает многогранность таланта художника, а главное — его искреннюю любовь к городу, в котором он живет и родился. Такие люди как Герасимов, своими работами, патриотизмом, выразительным мастерством и лирической добротой несут Симферополю мировую известность как городу, который был и остается сердцем Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля