Последние новости

Реклама

«Черному риэлтору» грозит 12 лет за аферы с крымскими стариками

Сакские правоохранители пресекли деятельность группы злоумышленников, занимающихся так называемым «черным бизнесом» — крымчане отбирали квартиры у пожилых горожан, оставляя их без средств к существованию.

По информации сектора связей с общественностью крымского главка МВД, 10 декабря сотрудники Сакского горотдела милиции задержали организатора афер – 33-летнего ранее судимого мужчину, которого подозревают в том, что он совместно с подельниками в течение двух лет присваивал и продавал жильё пенсионеров, не имеющих близких родственников.

Как стало известно в ходе расследования, мошенники успели обманным путём завладеть имуществом трёх крымчан – двух злоупотребляющих спиртным мужчин и одной пенсионерки. При этом мужчины попросту оказались на улице, а старушку без документов поместили в одну из больниц, расположенную в сельской зоне.

В МВД добавили, что стоимость незаконно присвоенных квартир составила более чем 700 тыс. гривен.

На данный момент подозреваемых проверяют на причастность к смерти неопознанных граждан, чьи тела были обнаружены в Сакском районе за последние несколько лет.

«Учитывая дерзость, с которой были совершены преступления в отношении одиноких людей, бандиты ради своей выгоды не брезговали никакими способами для устранения владельцев квартир» , — пояснил начальник сакской милиции Александр КОЛЕСНИЧЕНКО.

Впоследствии выяснилось, что задержанный главарь ранее привлекался к уголовной ответственности не только за аналогичные преступления, однако и за сбыт наркотиков – недавно он получил 5 лет лишения свободы условно. В соответствии с этим злоумышленнику и его пособникам грозит от 5 до 12 лет заключения с конфискацией имущества. Такое наказание может быть применимо согласно меры ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины («мошенничество в особо крупных размерах»).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля