Последние новости

Реклама

В Севастополе у турецкого гостя нашли и отобрали сумму на хорошую квартиру

Сотрудники севастопольской таможни Миндоходов и сборов предотвратили нарушающий закон ввоз на территорию Украины крупной суммы наличной валюты.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По её информации, деньги были обнаружены у гражданина Турции при проведении таможенного контроля парома, прибывшего из этой страны.

«Гражданин пытался перевести через таможенную границу Украины наличные деньги в сумме 25 тысяч долларов и 150 тысяч гривен. При этом в своей таможенной декларации он указал, что у него отсутствует какая-либо наличная валюта. А на вопросы сотрудников таможни, и вправду ли у него нет никакой валюты, гражданин отвечал отрицательно», — говорится в сообщении.

В то же время таможенники обратили внимание на прибывший на пароме легковой автомобиль Porshe Panamera, который принадлежит данному гражданину.

«В ходе проведения таможенного досмотра автомобиля и личных вещей, какие в нем находились, сотрудники таможни обнаружили, что в одной из сумок находилась крупная сумма наличности», – сообщает главк Миндоходов и сборов в Севастополе.

В ведомстве напоминают, что в соответствии с порядком перемещения наличной валюты через границу, без письменного декларирования может ввозиться сумма, не превышающая эквивалент 10 тысяч евро.

По факту незаконного перемещения валюты в отношении нарушителя был составлен протокол. В соответствии с действующим законодательством, валюта в части, превышающей разрешенные 10 тысяч евро, задержана.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля