Последние новости

Реклама

В Соколинском психоневрологическом интернате прошёл Международный день инвалидов

В Соколинском психоневрологическом интернате проживают люди, какие по разным причинам оказались в тяжелой жизненной ситуации и теперь нуждаются в помощи и заботе. В учреждении традиционно отмечают Международный День инвалидов. В празднично украшенном зале прошла выставка стенгазет и поделок подопечных из природного материала и бисера.

Заместитель директора интерната Ниязи Муратов, заведующая медицинским отделением Наталья Поддубная, Председатель профсоюзной организации Валентина Бугулова поздравили подопечных.

Они рассказали о том, что Международный день инвалидов – это не просто праздник, это напоминание о том, что рядом с нами живут люди с особыми потребностями. Данные люди нуждаются в нашей помощи, заботе и внимании. В торжественной обстановке сотрудники интерната: водитель Максим Стельман и младшая медсестра санитарка палатной Диляра Аблаева получили грамоты Министерства социальной политики АР Крым за добросовестный труд.

Не остались без внимания и подопечные. Александр Хусаинов, Александр Шаповалов, Сергей Мизинов, Олег Русаков, Сергей Луценко и Анна Амхинец получили грамоты интерната за призовые места в турнирах по настольному теннису и шахматам. Более 70 подопечных были награждены за активное участие в общественной жизни учреждения.

Торжественное собрание закончилось праздничным концертом. В нем приняли участие подопечные и приглашенные гости из Голубинского Дома культуры.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля