Последние новости

Реклама

Детям снова открыли дорогу в оккупированную частниками крымскую здравницу

Детский противотуберкулезный санаторий имени Борова, земли которого были на незаконных основаниях изъяты из общего доступа, вернулся законным владельцам.

По информации пресс-службы крымской прокуратуры, на этой неделе был удовлетворен последний иск прокуратуры в отношении частников, без выданного разрешения поселившихся на территории крымской здравницы. По словам заместителя прокурора автономии Игоря ШАПКИНА, надзорное ведомство предъявило сразу 12 исков об отмене решений, принятых городским советом Алушты.

Как стало известно, в свое время горсовет дал добро на изъятие из земель противотуберкулезного санатория ряда земельных участков общей площадью порядка 0,24 гектаров и стоимостью 750 тыс. гривен.

ШАПКИН добавил, что в результате рассмотрения судебных исков прокуратуры были отменены все нарушающие закон решения, какие давали разрешение 27 частникам осваивать земли детской здравницы на площади в 1 гектар.

В пресс-службе добавили, что всего действиями прокуратуры было предотвращено изъятие 9 гектаров санаторских земель. В настоящий момент ведётся судебная проверка в отношении ещё 6,7 гектаров земли.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля