Последние новости

Реклама

Крымские таможенники отрицают пропажу конфиската на 20 миллионов

В пресс-службе крымского главка Миндоходов и сборов Украины отрицают, что сотрудниками прокуратуры была выявлена недостача имущества в крымской таможне на 20 млн. гривен.

Как сообщают в ведомстве, со складов крымской таможни и вправду исчез контрабандный товар на полмиллиона. Но это было четыре года назад и прокуратура не имеет к обнаруженному никакого отношения.

«Речь идёт о недостаче, самостоятельно выявленной комиссией таможни при проведении инвентаризации товарно-материальных ценностей ещё в конце 2009 года. По данному факту было проведено служебное расследование. Должностные лица крымской таможни, в подотчете которых была выявлена недостача, уволены. Материалы служебного расследования были направлены в прокуратуру АР КРЫМ в январе 2010 года» , – говорится в сообщении крымского главка миндоходов и сборов.

Напомним, по данным прокуратуры, надзорным ведомством открыты три уголовных производства в отношении служащих таможни и предприятий, куда на ответственное хранение и было направлено изъятое имущество.

По данным прокуратуры, проверка выявила недостачу конфискованного на таможне имущества общей суммой около 20 млн. гривен. Изъятые товары должны были пойти в доход государства как предметы контрабанды, но по служебной халатности конфискат не был сохранен и в настоящее время считается безвозвратно утерянным.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля