Последние новости

Реклама

Единственное историческое шато Украины «Винодельческое хозяйство Князя П.Н.Трубецкого» выпускает на отечественный рынок 3 линейки качественных вин, произведенных в соответствии с классическими французскими технологиями.

«Винодельческое хозяйство Князя П.Н.Трубецкаго» представляет свои вина крымчанам

Первые виноградники одного из самых старинных и именитых винодельческих хозяйств Украины «Винодельческого хозяйства Князя П.Н.Трубецкаго» были заложены в его имении Казацком в 1896 году. Выбор земель для насаждений и сортов виноградных лоз осуществил главный винодел Российской Империи князь Лев Голицин. А уже через несколько лет Петр Николаевич Трубецкой фактически переезжает в свое шато на высоком берегу Днепра. (Шато́ (фр. Château) — принятое во Франции название загородного усадебного дома высшей аристократии и вообще дворянства с парком и винодельческим хозяйством. Чаще всего переводится на русский язык словом «замок»).

С 2003 по 2011 год на предприятии проводилась глобальная реконструкция. Посажены новые виноградники, общая площадь которых составляет 200 га. Это исключительно виноград европейских сортов из Италии и Франции: Каберне-Совиньон, Мерло, Пино-Нуар, Шардоне, Рислинг, Алиготе. Консультирует винодельческое хозяйство известный энолог из Бордо Оливье Дега.

Вина Трубецкого уже успели завоевать международное признание, а по сочетанию цены и качества претендуют на лидерство на украинском рынке. Высокое качество красного вина «Оксамит України» (каберне совиньон) подтверждено золотой медалью престижного дегустационного конкурса «ПРОДЭКСПО — 2012». Серебряная медаль присуждена белому вину «Перлина Степу», а выдержанные белые вина «Шардоне» и «Рислинг» отмечены бронзовыми медалями. Высокую оценку винных экспертов и профессионалов отрасли вина Трубецкого получили на дегустациях в Европе: в Лондоне (организованную известным винным критиком и автором «Винного атласа» Оззом Кларком) в декабре 2011 и на престижном европейском форуме VINITALY в Вероне в марте 2012.

Дегустация новых продуктов отечественного виноделия состоится с магазинах торговой сети «Точка». 5 мая — в Симферополе, с 6 по 8 мая — в Севастополе и Ялте.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля