Последние новости

Реклама

В центре Керчи людей бесплатно проверяли на ВИЧ
В центре Керчи 29 октября прошла ежегодная акция «Узнай свой ВИЧ-статус». Примерно с 11.00 все желающие могли бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус. Всем, кто прошёл тест в подарок выдавали брелки, буклеты, календарики и презервативы, сообщает издание «Керчь.ФМ».

У людей брали кровь из пальца. После данную кровь наносили на специальный тест, который смачивали раствором. Для каждого использовались стерильные и одноразовые предметы —  иголки, тесты, перчатки. Каждому, кто сдал кровь, говорили  порядковый номер.  Через 7-10 минут люди могли узнать свой результат.

По ул. Ленина керчан агитировали пройти тест и также раздавали буклеты и презервативы. Тест проходили как молодые люди, так и пенсионеры. В палатке работали психолог и врач-инфекционист.

Напомним, организатор акции — керченский кабинет «Доверия» при поддержке Благотворительного Фонда «Украинского ресурсного центра по вопросам ВИЧ-инфекции», Крымского республиканского учреждения «Центр профилактики и борьбы со СПИДом» и Молодежного Исполнительного Комитета.

Тоже важно:

Дата: 29 ноября 2013 | Разделы: События
29 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля