Последние новости

Реклама

За сутки пожары в Крыму пришлось тушить 7 раз

За прошедший день сотрудники ГСЧС полуострова неоднократно приходили на помощь страдающим от пожара крымчанам — сразу 7 локальных возгораний было зафиксировано менее чем за 24 часа.

По данным пресс-службы крымского главка ГСЧС в большинстве случаев повреждения были незначительными. Так, к примеру, в Керчи, Ялте, Евпатории и Симферопольском районе вчера, 27 ноября, спасателям пришлось тушить нежилые постройки, где от огня пострадали бывшие в употреблении вещи. Во всех случаях площадь возгорания не превысила и 15 квадратных метров.

Более серьезные пожары были ликвидированы в Гурзуфе и селе Укромное Симферопольского района. Первый инцидент произошёл вчера около половины восьмого вечера — горел одноэтажный жилой дом. В результате возгорания серьезно повреждена крыша помещения — выгорело порядка 30 квадратных метров. По данным пресс-службы, пожар тушили около двух часов.

Поздней в ночное время, уже сегодня, 28 ноября, спасательная бригада выезжала для того, чтобы потушить хозяйственную постройку в селе Укромное. Одноэтажное здание пострадало также как и в первом случае — сгорела крыша на площади около 25 квадратных метров. Пожарным удалось ликвидировать очаг возгорания в течение часа.

Материальный ущерб был причинён и жителям села Привольное. Там около трёх часов ночи сегодня на открытой территории загорелась солома. ГСЧС-ники установили, что при пожаре было уничтожено приблизительно 4,5 тонны соломы. Пожар был такой силы, что на то, чтобы ликвидировать его ушло более трёх часов.

В пресс-службе отметили, что человеческих жертв в результате инцидентов не зафиксировано.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 28 ноября 2013 | Разделы: Проиcшествия
28 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля