Последние новости

Реклама

Крымские гаишники проводят операцию «Форсаж» Госавтоинспекция с 26 ноября по 26 декабря текущего года проводит операцию под условным названием «Форсаж».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе УГАИ ГУ МВД Украины в АР КРЫМ, на время проведения операции «Форсаж» задействованы диагностические центры для проверки технического состояния транспортных средств, с привлечением работников соответствующей квалификации.

- На наших дорогах все чаще стали появляться автомобили и мотоциклы, рев двигателей которых порой можно сравнить с работой реактивного двигателя самолета. Такой громкий звук получается вследствие форсирования двигателя, замены стандартной выхлопной системы с глушителями на прямоточную без них. Любители громких моторов, какие, перемещаются в г. Симферополь по жилым кварталам, нарушают спокойствие граждан, пугают стариков и детей. А про ночные гонки уже и говорить не приходится, — отмечается в сообщении пресс-службы.

В качестве профилактики несанкционированных гонок, Госавтоинспекцией предусмотрен ряд мер. Как известно, подобные соревнования организовываются с помощью интернет-сайтов, как правило, в ночное время. Именно поэтому, с целью их заблаговременного предупреждения, в ходе проведения операции «Форсаж» будет обеспечен постоянный мониторинг на предмет выявления информации относительно проведений несанкционированных соревнований водителей автомототранспорта на улично-дорожной сети, потому что Правилами дорожного движения такие соревнования квалифицируются, как массовые нарушения ПДД группой водителей транспортных средств.

- Обращаясь к автовладельцам, поспешившим изменить свой автомобиль, с нарушением требований стандартов, поставив его вне закона, не дожидаться мер реагирования со стороны работников Госавтоинспекции, а вернуть его в нормальное техническое состояние и не нарушать покой на наших улицах, — призывают в ГАИ.

Госавтоинспекция обращается к жителям полуострова ,если же Вы стали свидетелем подобных правонарушений просьба сообщить по телефону 102 или телефону дежурной части УГАИ Крыма – (0652) 550-161.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля