Последние новости

Реклама

В крымском селе милиция довела мужчину до самоубийства, – митингующие

Накануне жители села Митрофановка Нижнегорского района Крыма вышли на акцию протеста против действий местной милиции. Селяне считают, что правоохранители довели человека до самоубийства.

Один из жителей Митрофановки рассказал 15 минутам, что в субботу вечером покончил с собой 46-летний Виктор ДЕЩИНСКИЙ. Мужчина работал электриком районной больницы, у него остались жена и четверо детей, в том числе один несовершеннолетний ребенок. Все знавшие покойного характеризуют его исключительно с хорошей стороны.

ДЕЩИНСКИЙ повесился в собственном дворе сразу после того, как к нему наведались милиционеры. По словам селян, правоохранители предложили ему признаться в убийстве местной жительницы, которая была обнаружена мертвой ещё в июле этого года. Милиция тогда возбудила уголовное дело, по той причине экспертиза показала, что пожилая женщина погибла от удара камнем по голове.

С тех пор, по словам жителей Митрофановки, правоохранители буквально не дают селянам покоя. «Местную молодежь «прессуют», постоянно возят на детектор лжи, старшеклассников «выдергивают» со школьных занятий. Люди уже боятся на улицу выходить», – рассказал наш собеседник. По его информации, один житель Митрофановки уже задержан по данному делу, но правоохранители заподозрили в причастности к убийству и Виктора ДЕЩИНСКОГО.

В воскресенье несколько десятков человек собрались на сельском стадионе и потребовали от милиции расследовать данный инцидент. Между них – и родной сын женщины, из-за смерти которой заведено уголовное дело. Он дружил с покойным Виктором ДЕЩИНСКИМ и также требует от милиции расследовать причины его самоубийства.

Участники акции написали коллективную жалобу на действия работников милиции в прокуратуру. Сейчас под этим документом собираются подписи селян. К протестующим с утра приезжал исполняющий обязанности заместителя начальника Нижнегорского райотдела внутренних дел. Он пообещал, что по факту суицида будет проведена проверка.

Похороны Виктора ДЕЩИНСКОГО состоятся во вторник, 12 ноября.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля