Последние новости

Реклама

В Донецке милиция задержала пытавшихся сорвать шествие «Русского блока»

В Донецке милиция задержала двух граждан, пытавшихся сорвать в понедельник шествие, организованное партией «Русский блок».

Об этом «Новому Региону» сообщил организатор марша Сергей Бунтовский, глава городской ячейки «РБ».

«Двое нацистов попытались напасть на колонну и вырвать баннер, однако были аккуратно уложены лицом в землю и уведены милицией. Были и другие провокации. Например, в интернете в одной из соцсетей появилась страница, где якобы от имени организаторов Русского марша было размещено обещание платить всем пришедшим 4 ноября по 20 гривен», – рассказал он.

Тем не менее, по словам Бунтовского, акция состоялась и была успешной.

Шествие, как и было запланировано, началось в 16:00 от здания Донецкого городского совета. Около двухсот пятидесяти человек, в основном молодежь, прошлись по центру шахтерской столицы, скандируя «Украина, Россия, Беларусь – вместе святая Русь», «Мы русские, с нами Бог!», «Донецк русский город, Донбасс русский край!»...

Над колонной реяли русские и имперские знамена, а также флаги с символикой организаций: Русского Блока, Славянского единства, Донбасской Руси, Донецкой республики и казачества.

В руках участники несли несколько транспарантов с символикой «Русского Блока» и словами «Больше врагов – Больше чести!», «Донбасс с Россией!», «Пока Русь едина, Русь непобедима!», а также гигантский имперский флаг.

Конечным пунктом шествия стал памятник Александру Сергеевичу Пушкину, где прошёл небольшой митинг. У бюста великого поэта лидеры и активисты донецких организаций выступили со своим видением ситуации в стране, подвергнув критике прозападный курс Виктора Януковича.

В Донецке милиция задержала пытавшихся сорвать шествие «Русского блока»

Участники шествия в Донецке

В Донецке милиция задержала пытавшихся сорвать шествие «Русского блока»

Янукович – второй Мазепа


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля